怎样买球万博-不只仅事务范畴和地舆规模

你看,这个题目力图关照具体,对于大多数城市考生来说,它是蛮有温度的设计。06-012017丝博会展馆不同看点有别丝博会逛会攻略文化2017丝博会将于6月3日在西安开幕,值得关注的是本届丝博会首次创办“丝绸之路经济带国际合作论坛”,与大会开幕式同期举办。06-08“关谷神奇”王传君承认恋情:下次拍好看点娱乐王传君与女友同喝下午茶,女友依偎怀中撒娇喂食,王传君更是连环送上三连吻。昨天上午,记者以家长身份从辅导机构获悉,尽管“一对一”辅导价格不菲,但老师却供不应求。
热烈祝贺怎样买球万博-不只仅事务范畴和地舆规模网站正式上线...培养1000个特征小镇
                                                  今天是:

联系方式

怎样买球万博-不只仅事务范畴和地舆规模

地址:长沙市韶山南路635号怎样买球万博-不只仅事务范畴和地舆规模

电话:0731-88393600 18874812425(李老师) 13142119921(周老师)

招生邮箱:yezi4886@163.com

工作安排

您当前所在位置:同比增长55.3% > 工作安排>

怎样买球万博-不只仅事务范畴和地舆规模2017级初一新生分班名单

时间:2017/8/27 22:03:11  浏览人数:119   来源:管理员 打印本文

2017级初一新生分班名单

代码

序号

毕业学校

学生姓名

性别

是否寄宿

C1701

1

井岗小学

陶思晗

否 

C1701

2

洞井小学

康杰锋

C1701

3

燕子岭小学

王靖宇

否 

C1701

4

含浦镇联丰小学

刘雨康

是 

C1701

5

井岗小学

肖凯霖

C1701

6

中南大学第二附属小学

付晟鸿

C1701

7

香樟小学

王明德

否 

C1701

8

天心区南塘小学

阳杰伦

是 

C1701

9

井圭路小学

刘济文

C1701

10

天心区南塘小学

刘锦轩

C1701

11

天心区南塘小学

吴攸

是 

C1701

12

青园中信小学

黄泽豪

C1701

13

先锋小学

冯文华

C1701

14

黄龙小学

饶宇周

C1701

15

雅塘村中心小学

黄可弃

C1701

16

披塘小学

丁思成

C1701

17

先锋小学

赵浩林

否 

C1701

18

新港小学

王裕

是 

C1701

19

雨花区外回组

王子熙

C1701

20

红星小学

张宏威

否 

C1701

21

桂井小学

贺达

是 

C1701

22

八局小学

刘轩峰

C1701

23

黄兴小学

刘皓成

C1701

24

中南大学第一附属小学

赵天佑

是 

C1701

25

红星二小

余薇

否 

C1701

26

清水塘第三小学

杜隽姿

是 

C1701

27

西湖小学

周雅婷

是 

C1701

28

黎郡小学

黎家琪

C1701

29

和平中心小学

彭丽娟

否 

C1701

30

和平中心小学

贺米波

C1701

31

雅塘村中心小学

谭佳音

否 

C1701

32

红星二小

文星

否 

C1701

33

红星小学

曹梦姝

C1701

34

中南大学第二附属小学

柳子钰

否 

C1701

35

新世纪小学

曹锦程

C1701

36

洞井小学

谭婵娟

否 

C1701

37

桂井小学

许甜

是 

C1701

38

砂子塘新世界小学

全丽颖

是 

C1701

39

红星二小

瞿佳欣

否 

C1701

40

德馨园小学

谭笑

否 

C1701

41

韶山南路小学

郝紫颜

C1701

42

井圭路小学

罗佳妮

C1701

43

德馨园小学

缪子婵

否 

C1701

44

天心区南塘小学

杨思琪

C1701

45

东方红小学

刘恩熙

C1701

46

德馨园小学

张紫轩

 

C1701

47

先锋小学

罗绮

是 

C1701

48

井圭路小学

张涵

否 

C1701

49

盼盼小学

于思琪

C1701

50

先锋小学

艾绍琦

班主任:张 婷

C1702

1

东风小学(开福区)

徐玮擘

C1702

2

莲花小学

李永霖

C1702

3

先锋小学

段天翔

是 

C1702

4

井圭路小学

郭奕东

C1702

5

和平中心小学

刘洋

否 

C1702

6

雨花亭小学

米翔

否 

C1702

7

和平中心小学

邓俊杰

C1702

8

德馨园小学

李思齐

否 

C1702

9

井圭路小学

李卓雄

C1702

10

中南大学第二附属小学

尹锦祺

否 

C1702

11

青园中信小学

陈奡曦

C1702

12

火星小学

廖昕

否 

C1702

13

韶山南路小学

谭嘉文

否 

C1702

14

砂子塘湘天小学

易安南

是 

C1702

15

井圭路小学

吴宇轩

否 

C1702

16

韶山南路小学

袁胜涛

否 

C1702

17

东方红小学

匡锦辉

C1702

18

新世纪小学

李敬彬

C1702

19

天心区南塘小学

刘迪军

是 

C1702

20

天心区南塘小学

肖鹏

C1702

21

井岗小学

余万泉

否 

C1702

22

先锋小学

吴家豪

C1702

23

红星小学

陈奕宇

C1702

24

劳动东路小学

唐嘉怡

否 

C1702

25

先锋小学

刘煜

是 

C1702

26

红星小学

刘逸群

C1702

27

八局小学

任寒香

C1702

28

青园小学

黄嘉妮

C1702

29

桂花坪小学

任晓洁

否 

C1702

30

先锋小学

龚诗捷

C1702

31

红星小学

李佳

C1702

32

和平中心小学

佘思燕

是 

C1702

33

桂花坪小学

欧阳秀文

否 

C1702

34

中南大学第二附属小学

夏懿

否 

C1702

35

砂子塘新世界小学

蒋佳妮

C1702

36

韶山南路小学

陈静怡

C1702

37

香樟小学

王靓

否 

C1702

38

桔园小学

吴思颖

C1702

39

雨花亭小学

王荨莉

否 

C1702

40

韶山南路小学

唐雨欣

否 

C1702

41

培蕾小学

王佳怡

否 

C1702

42

砂子塘新世界小学

朱旭哲

C1702

43

洞井小学

刘添爱

否 

C1702

44

黄鹤小学

李丹丹

C1702

45

青园中信小学

廖成香

否 

C1702

46

枫树山大桥小学

李羽欣

是 

C1702

47

圭白路小学

刘乐

C1702

48

新竹第二小学

林思琪

C1702

49

黄鹤小学

汤筱迪

是 

C1702

50

韶山南路小学

黄雪梅

班主任:严日娜

C1703

1

砂子塘新世界小学

陈思宇

C1703

2

自然岭小学

王帆

否 

C1703

3

桂花坪小学

李宇鸣

否 

C1703

4

德馨园小学

钟禹

否 

C1703

5

枫树山东南海小学

黄拓

C1703

6

韶山南路小学

胡嘉鹏

C1703

7

洞井小学

康鹤麟

C1703

8

雨花学校(小学部)

陈佳

C1703

9

坪塘镇古塘小学

周远

是 

C1703

10

福田小学

江梓鑫

C1703

11

坪塘镇山塘小学

彭达

是 

C1703

12

井圭路小学

黎子汇

C1703

13

和平中心小学

刘旺坤

C1703

14

桂井小学

黄鹏

C1703

15

和平中心小学

宋添麟

否 

C1703

16

雨花学校(小学部)

李伟航

是 

C1703

17

天华寄宿制学校

刘人杰

C1703

18

佳兆小学

陈柯宇

C1703

19

红星二小

唐星辉

否 

C1703

20

小古道巷小学

林兴伟

否 

C1703

21

砂子塘新世界小学

朱远豪

是 

C1703

22

桂井小学

廖嘉杰

是 

C1703

23

河南滑县南街小学

邢宇迪

C1703

24

盼盼小学

李阜洋

C1703

25

雨花学校(小学部)

卢逸凯

 

C1703

26

育英二小

伍嘉慧

否 

C1703

27

自然岭小学

陈婷

C1703

28

雨花学校(小学部)

李晨曦

C1703

29

和平中心小学

曾子格

C1703

30

北塘小学

彭婧雯

是 

C1703

31

新路小学

邹小宇

是 

C1703

32

德馨园小学

董淑悦

C1703

33

井圭路小学

肖雅菲

否 

C1703

34

圭塘小学

吴依莎

是 

C1703

35

黄鹤小学

匡浩琳

C1703

36

自安小学

罗子原

是 

C1703

37

锦源小学

熊雨菲

C1703

38

八局小学

刘晓玉

C1703

39

长塘里小学

段彦丞

C1703

40

香樟小学

王子奕

否 

C1703

41

德馨园小学

陈艺

C1703

42

燕子岭小学

彭栗

否 

C1703

43

外地回长

夏莉

C1703

44

井圭路小学

杨茜

C1703

45

岳麓区第二小学

陈芷瑶

C1703

46

醴陵姜源小学

沈奕熙

C1703

47

车站南路小学

夏佳钰子

C1703

48

德馨园小学

董婉婷

C1703

49

新港小学

张文静

是 

C1703

50

中南大学第二附属小学

尹璐潼

否 

C1703

51

株洲荷塘小学

刘妍

C1709

52

先锋小学

吴铮

否 

C1703

53

 

万晟豪

 

班主任:祖 智

C1704

1

红星小学

李帅

否 

C1704

2

桂花坪小学

黄少宽

C1704

3

红星二小

彭文玺

否 

C1704

4

树木岭学校

胡翕航

C1704

5

韶山南路小学

周逸龙

否 

C1704

6

和平中心小学

杨嘉俊

否 

C1704

7

雨花学校(小学部)

王宇

否 

C1704

8

洞井小学

黎伟杰

C1704

9

披塘小学

邹翔

是 

C1704

10

燕子岭小学

刘星城

C1704

11

先锋小学

李诚

C1704

12

枫树山小学

张嘉文

否 

C1704

13

红星小学

蒋培宇

C1704

14

红星小学

陈硙

C1704

15

红星二小

杨晨豪

否 

C1704

16

自然岭小学

陈松宇

C1704

17

黄鹤小学

刘一鸣

是 

C1704

18

井圭路小学

邓楠

C1704

19

井圭路小学

尹业豪

否 

C1704

20

长沙县中南小学

赵安旭

C1704

21

红星小学

谭星宇

否 

C1704

22

青园中信小学

胡昱玘

C1704

23

外地回长

谌宇龙

C1704

24

韶山南路小学

喻金龙

是 

C1704

25

德馨园小学

熊悦

C1704

26

井圭路小学

易蓉

否 

C1704

27

树木岭学校

秦安妍

是 

C1704

28

湘府英才小学

许冰雁

C1704

29

西湖小学

谢卓妍

C1704

30

坪塘镇山塘小学

戴佳怡

C1704

31

黄鹤小学

王舒迪

是 

C1704

32

红星二小

王娟

否 

C1704

33

新港小学

吴璇

是 

C1704

34

新港小学

黄祉轩

C1704

35

德馨园小学

范雨洋

C1704

36

桂花坪小学

金佳琪

C1704

37

和平中心小学

袁语萱

是 

C1704

38

和平中心小学

张萃葳

否 

C1704

39

红星小学

陈梦蕾

C1704

40

韶山南路小学

郭悦

C1704

41

石燕湖小学

蒋宇慧

是 

C1704

42

天心区南塘小学

李彦静

否 

C1704

43

新世博小学

张雅妮

C1704

44

井圭路小学

彭静雅

是 

C1704

45

德馨园小学

胡宇涵

C1704

46

黄鹤小学

李晓熠

是 

C1704

47

北山镇小学

杨早早

C1704

48

德馨园小学

刘馨妍

C1704

49

圭塘小学

沈紫涵

是 

C1704

50

德馨园小学

陈思仪

班主任:雷贺念宇

C1705

1

桂花坪小学

郭弄潮

C1705

2

大同古汉城小学

杨威荦

是 

C1705

3

披塘小学

唐佳烨

是 

C1705

4

德馨园小学

王朋佳

否 

C1705

5

喜雨小学

周宇新

是 

C1705

6

枫树山大桥小学

简锴

C1705

7

自然岭小学

李伟琦

是 

C1705

8

韶山南路小学

吴超凡

否 

C1705

9

东风小学(开福区)

周卓伯杨

是 

C1705

10

黄鹤小学

李润翔

是 

C1705

11

红星小学

尹振豪

是 

C1705

12

雨花学校(小学部)

王宏彬

否 

C1705

13

零陵徐家井小学

陈浩宇

C1705

14

红卫小学

舒逸强

C1705

15

天鸿小学

陈海瑞

C1705

16

桂井小学

李焕彬

C1705

17

井岗小学

钟毅

否 

C1705

18

雅塘村中心小学

彭添添

否 

C1705

19

圭白路小学

贺奥翔

C1705

20

长郡雨花外国语(小学)

赵诗宇

否 

C1705

21

先锋小学

肖尚锋

C1705

22

井岗小学

程赞华

C1705

23

博雅小学

郭真奇

C1705

24

桂井小学

贺敬翔

C1705

25

韶山南路小学

刘紫鑫

否 

C1705

26

雨花亭小学

喻可韵

否 

C1705

27

砂子塘新世界小学

陈英帛

C1705

28

德馨园小学

金思成

C1705

29

砂子塘新世界小学

周语欣

是 

C1705

30

洞井小学

胡阳阳

C1705

31

中南大学第二附属小学

罗雅玲

否 

C1705

32

八局小学

严乐

是 

C1705

33

雨花学校(小学部)

刘彦余

否 

C1705

34

砂子塘新世界小学

孔润宇

C1705

35

先锋小学

吴如欣

是 

C1705

36

天心区南塘小学

刘娜

C1705

37

香樟小学

刘以凰

否 

C1705

38

湘府英才小学

唐一乐

是 

C1705

39

北塘小学

李畅

C1705

40

砂子塘新世界小学

郭航

C1705

41

桂井小学

唐思怡

是 

C1705

42

金屏小学

黄彩

C1705

43

井圭路小学

谭淑贤

是 

C1705

44

德馨园小学

潘瑶

否 

C1705

45

德馨园小学

孙怡恒

否 

C1705

46

五一小学

吴艳琴

否 

C1705

47

东方红小学

罗嘉怡

否 

C1705

48

韶山南路小学

李佳莹

C1705

49

披塘小学

黄文灿

C1705

50

树木岭学校

郁洋

是 

C1705

51

青园小学

马灵烨

是 

班主任:成 甜

C1706

1

井圭路小学

李方琢

C1706

2

黄鹤小学

杜锦洋

C1706

3

洞井小学

彭康威

C1706

4

新港小学

张毅龙

是 

C1706

5

韶山南路小学

唐文俊

否 

C1706

6

石燕湖小学

黄子健

C1706

7

井岗小学

王焓闻

否 

C1706

8

砂子塘湘天小学

吴琦

否 

C1706

9

和平中心小学

李锦涵

C1706

10

黄鹤小学

唐煜豪

是 

C1706

11

新世纪小学

王志豪

是 

C1706

12

井圭路小学

贺自伟

否 

C1706

13

井圭路小学

彭博昊

是 

C1706

14

井圭路小学

雷荣毅

C1706

15

自安小学

王宇恒

是 

C1706

16

蓉园小学

李浩宇

C1706

17

莲湖小学

吴晓豪

是 

C1706

18

砂子塘泰禹小学

吴泽龙

是 

C1706

19

黄鹤小学

彭润东

C1706

20

桔园小学

周佳程

是 

C1706

21

雅塘村中心小学

吴炜

否 

C1706

22

天华寄宿制学校

李睿康

是 

C1706

23

青园中信小学

刘光敏

C1706

24

金屏小学

邹妙

是 

C1706

25

黄鹤小学

黄燕

C1706

26

新港小学

刘杨子怡

是 

C1706

27

砂子塘新世界小学

甘子希

C1706

28

井圭路小学

刘静漪

C1706

29

五一小学

周戴维

是 

C1706

30

八局小学

盘廷琰

是 

C1706

31

长塘里小学

刘艺博

是 

C1706

32

北塘小学

黄盈

C1706

33

圭塘小学

杨菁

否 

C1706

34

新世博小学

候芊烨

C1706

35

新港小学

曾心妍

C1706

36

车站南路小学

刘妍伶

C1706

37

韶山南路小学

彭晶晶

否 

C1706

38

红星二小

柳浩徽

C1706

39

关刀小学

游金烨

是 

C1706

40

砂子塘新世界小学

谭鑫雅

否 

C1706

41

广州中山博爱小学

杜芸芸

C1706

42

先锋小学

漆雨婷

是 

C1706

43

砂子塘新世界小学

刘思琪

C1706

44

桂井小学

王熙蕾

是 

C1706

45

先锋小学

罗蓉

是 

C1706

46

五一小学

杨欢

是 

C1706

47

自然岭小学

罗沐含

否 

C1706

48

新路小学

李雨薇

是 

C1706

49

韶山南路小学

周雅婷

否 

C1706

50

马王堆小学

杨馨

否 

C1706

51

红星小学

张欣烨

否 

班主任:胡 婷

C1707

1

桂花坪小学

江金彪

C1707

2

德馨园小学

刘潇

C1707

3

砂子塘新世界小学

曾海航

C1707

4

圭白路小学

刘湘龙

C1707

5

燕子岭小学

邓昕成

C1707

6

红星二小

肖龙

是 

C1707

7

东方红小学

何瑞

C1707

8

井圭路小学

彭洪波

否 

C1707

9

天心区南塘小学

李俊豪

C1707

10

坪塘镇山塘小学

李俊烨

C1707

11

韶山南路小学

谭翔宇

否 

C1707

12

红星小学

李基圣

C1707

13

红星小学

唐宇航

否 

C1707

14

井圭路小学

姚彦宇

否 

C1707

15

砂子塘新世界小学

段佳维

是 

C1707

16

井圭路小学

刘禛

否 

C1707

17

燕子岭小学

郭俊杰

C1707

18

雅塘村中心小学

文渊博

否 

C1707

19

井圭路小学

蒋志胜

C1707

20

井圭路小学

徐杰

否 

C1707

21

洞井小学

胡荣志

C1707

22

道县三小

程宣富

C1707

23

 

刘哲民

C1707

24

韶山南路小学

张旺宇

否 

C1707

25

益阳江岔镇莲盆小学

刘阳光

C1707

26

新世纪小学

罗锦能

否 

C1707

27

兴隆小学

杨阳

是 

C1707

28

新港小学

陈隽茜

C1707

29

雨花亭小学

张微妮

C1707

30

雅塘村中心小学

杨昭仪

否 

C1707

31

红星小学

邹嘉仪

否 

C1707

32

雨花区外回组

李益祺

是 

C1707

33

青园小学

胡湘茹

否 

C1707

34

新港小学

邓倩如

C1707

35

坪塘镇山塘小学

刘妍毓

是 

C1707

36

和平中心小学

余曼祺

否 

C1707

37

西湖小学

何心悦

C1707

38

燕子岭小学

万龙雨

否 

C1707

39

新港小学

张若惜

是 

C1707

40

青园中信小学

王可盈

是 

C1707

41

雨花学校(小学部)

金婵

C1707

42

德馨园小学

刘静雅

C1707

43

红星小学

朱妤画

否 

C1707

44

金屏小学

帅龄雅

是 

C1707

45

曙光小学

黄知奕

C1707

46

先锋小学

刘殊文

C1707

47

朝阳小学(芙蓉区)

曾诗逸

C1707

48

黄鹤小学

谢梅杰

C1707

49

韶山南路小学

申月月

否 

C1707

50

井圭路小学

朱梦荻

否 

C1707

51

红卫小学

唐润锦

 

班主任:刘霞艳

C1708

1

香樟小学

喻新珂

否 

C1708

2

树木岭学校

李嘉星

C1708

3

五一小学

郭春泽

C1708

4

坪塘镇山塘小学

郭宇轩

C1708

5

德馨园小学

王楚博

否 

C1708

6

井圭路小学

张延涛

否 

C1708

7

披塘小学

毛俊逸

是 

C1708

8

天心区南塘小学

陈鸿晔

C1708

9

井圭路小学

童其良

否 

C1708

10

和平中心小学

潘亦杰

否 

C1708

11

井岗小学

蒋佳臻

C1708

12

先锋小学

刘毅琛

是 

C1708

13

德馨园小学

宋博锋

否 

C1708

14

红星二小

吴任

否 

C1708

15

红星小学

周赛格

否 

C1708

16

青园中信小学

罗鹏

C1708

17

华夏实验

刘嘉诚

C1708

18

红星小学

郭静

C1708

19

黄鹤小学

张乐

是 

C1708

20

韶山南路小学

程欣奇

C1708

21

德馨园小学

袁煜

C1708

22

岳阳洛王小学

汤川

C1708

23

雨花亭小学

王凯

否 

C1708

24

雨花亭小学

胡骏杰

C1708

25

望城金海

钟博锐

C1708

26

井圭路小学

张宇溪

是 

C1708

27

先锋小学

葛朝阳

C1708

28

雨花学校(小学部)

李静怡

C1708

29

望城新世博

颜莎

C1708

30

井圭路小学

习雅琪

否 

C1708

31

北塘小学

何洁

C1708

32

五一小学

吴雅芊

是 

C1708

33

北塘小学

陈浛月

C1708

34

北塘小学

唐润琴

是 

C1708

35

枫树山大桥小学

陈湘瑶

C1708

36

雨花学校(小学部)

黄钮

C1708

37

八局小学

肖婷婷

是 

C1708

38

新开铺小学

朱声琪

否 

C1708

39

井圭路小学

刘菲

C1708

40

雨花学校(小学部)

曾旺涟

C1708

41

井圭路小学

喻青亭

否 

C1708

42

坪塘镇山塘小学

邓爽

C1708

43

井圭路小学

湛佳妮

否 

C1708

44

青园中信小学

岳子欣

否 

C1708

45

华夏实验学校

钟雪芳

C1708

46

桂井小学

刘妍

C1708

47

德馨园小学

罗琳

否 

C1708

48

先锋小学

唐诗怡

是 

C1708

49

红星小学

晏胜男

C1708

50

德馨园小学

狄英杰

C1708

51

金海实验小学

毛彦心

班主任:张金印

C1709

1

育英小学

刘宇轩

C1709

2

杭州翠苑二小

欧阳文韬

C1709

3

井岗小学

刘罗文希

C1709

4

东郡小学

马晨铭

否 

C1709

5

砂子塘小学

张亦喆

否 

C1709

6

东郡小学

周子懿

C1709

7

德馨园小学

贺自牧

C1709

8

中南大学第二附属小学

刘德晟

否 

C1709

9

高塘岭实验小学

朱梓豪

C1709

10

德馨园小学

李卓焱

否 

C1709

11

外地回长

林峻辉

C1709

12

砂子塘新世界小学

张嘉豪

是 

C1709

13

青园小学

王文瑞

否 

C1709

14

韶山南路小学

文中宇

否 

C1709

15

雨花区外回组

陈鹏辉

C1709

16

修业小学

黄智凯

C1709

17

 

何乐为

C1709

18

井岗小学

郑宇轩

是 

C1709

19

砂子塘小学

柳喆

否 

C1709

20

桂花树中心小学

文约妍

否 

C1709

21

育新小学

龚妍

否 

C1709

22

外地回长

何思彤

C1709

23

德馨园小学

唐湘璎

是 

C1709

24

外地回长

崔芸熙

C1709

25

德馨园小学

李蕾

否 

C1709

26

红星二小

肖羽宣

C1709

27

博才寄宿学校

杨佳

是 

C1709

28

井圭路小学

黄可怡

C1709

29

中岭小学

屈瑾妍

是 

C1709

30

怀化潕水小学

王琦

C1709

31

外地回长

段璐瑶

C1709

32

井圭路小学

褚怡

C1709

33

德馨园小学

瞿畅

C1709

34

新竹第二小学

黎烨铭

C1709

35

树木岭学校

徐嘉敏

C1709

36

中南大学第二附属小学

张雅雯

否 

C1709

37

香樟小学

陈澍楠

C1709

38

砂子塘泰禹小学

刘琦

C1709

39

砂子塘新世界小学

谭嘉蕊

否 

C1709

40

外地生

贺瑛琪

C1709

41

砂子塘新世界小学

谷雨露

否 

C1709

42

枫树山大桥小学

邓瑞聪

班主任:文春华

C1710

1

红星小学

黄添骥

C1710

2

井岗小学

雷尚哲

C1710

3

雨花区外回组

罗陟宇

是 

C1710

4

东方红小学

朱君言

否 

C1710

5

德馨园小学

陈逸明

C1710

6

韶山南路小学

朱怀宇

否 

C1710

7

德馨园小学

蔡云翼

C1710

8

德馨园小学

杨正涛

否 

C1710

9

披塘小学

吴晗

是 

C1710

10

德馨园小学

叶超逸

否 

C1710

11

红星二小

曾实

C1710

12

幼幼小学

刘亦璜

是 

C1710

13

井圭路小学

宋亦龙

是 

C1710

14

砂子塘新世界小学

尹泽皓

 

C1710

15

德馨园小学

李一鸣

是 

C1710

16

新路小学

谭成功

C1710

17

桂花坪小学

丑尚彬

C1710

18

桃花小学

梁嘉栋

C1710

19

先锋小学

戴舟

C1710

20

东晖小学

林忠源

是 

C1710

21

韶山南路小学

陈姜昊

C1710

22

红星小学

朱思旋

否 

C1710

23

井岗小学

王锦潇

否 

C1710

24

雨花学校(小学部)

岳琪

是 

C1710

25

博才寄宿学校

郭星蓉

C1710

26

黎郡小学

何旻瑛

否 

C1710

27

红星二小

胡舟

C1710

28

韶山南路小学

胡心悦

C1710

29

红星小学

胡一曦

C1710

30

砂子塘新世界小学

刘明宏

C1710

31

潮宗街小学

杜若冰

C1710

32

沈阳工人村小学

李琪

C1710

33

德馨园小学

苟雅婷

C1710

34

桂花树中心小学

陶慧

否 

C1710

35

德馨园小学

李欣宇

否 

C1710

36

萍乡思信小学

黎欣彤

 

C1710

37

中南大学第二附属小学

阳昱

否 

C1710

38

东郡小学

周欣瑜

是 

C1710

39

德馨园小学

冯心怡

C1710

40

新世纪小学

张慧怡

是 

C1710

41

桃花小学

杨潇菁

是 

C1710

42

含浦镇联丰小学

邝甜甜

C1710

43

井圭路小学

姜靓怡

C1710

44

外地生

谭梦哲

 

班主任:孙雅静

C1711

1

外地回长

何家乐

是 

C1711

2

枫树山大桥小学

盛厚翔

是 

C1711

3

披塘小学

刘马阳

C1711

4

长郡雨花外国语(小学)

袁宇轩

C1711

5

长郡雨花外国语(小学)

汤帆

否 

C1711

6

和平中心小学

刘俊彦

C1711

7

自然岭小学

王家豪

是 

C1711

8

洞井小学

邹星尉

是 

C1711

9

梨塘小学

肖俊文

C1711

10

和平中心小学

樊昌福

是 

C1711

11

韶山南路小学

陈赛

C1711

12

天心区南塘小学

李锐龙

是 

C1711

13

红星小学

熊阳

C1711

14

和平中心小学

崔茁卓

C1711

15

桃花小学

李泓瑾

C1711

16

韶山南路小学

安阳杰

C1711

17

朝阳小学(芙蓉区)

胡杨

C1711

18

和平中心小学

曹书瑄

C1711

19

新路小学

兰信哲

C1711

20

砂子塘新世界小学

银珅

否 

C1711

21

和平中心小学

易锦浩

是 

C1711

22

大同小学

严晰文

否 

C1711

23

博才寄宿学校

肖子熠

C1711

24

燕子岭小学

王良溱

否 

C1711

25

佳兆小学

袁慧玲

是 

C1711

26

金屏小学

杨媛茜

是 

C1711

27

中南大学第二附属小学

徐铭阳

否 

C1711

28

砂子塘新世界小学

曾佳怡

C1711

29

自然岭小学

周湘缘

是 

C1711

30

阳明小学

李悦婷

是 

C1711

31

砂子塘泰禹小学

胡晗玥

否 

C1711

32

砂子塘新世界小学

胡芷宣

C1711

33

红卫小学

宋姿璇

否 

C1711

34

德馨园小学

邱思颖

C1711

35

红星二小

张子璇

否 

C1711

36

东方红小学

罗倩怡

否 

C1711

37

西湖小学

尹渝琦

是 

C1711

38

新路小学

贺宇婷

是 

C1711

39

德馨园小学

邹奕珣

否 

C1711

40

长郡雨花外国语(小学)

姚诗诗

否 

C1711

41

井圭路小学

姜馨

C1711

42

德馨园小学

马蕊

否 

C1711

43

广州番禺钟一小学

易彤

C1711

44

桂花树中心小学

张盈盈

否 

班主任:代冰洁

C1712

1

红星二小

屈文帅

否 

C1712

2

青园小学

何昱辰

C1712

3

红星二小

黄致远

C1712

4

香樟小学

刘知义

否 

C1712

5

枫树山鸿铭小学

胡思远

C1712

6

树木岭学校

朱彦羽

否 

C1712

7

自然岭小学

王梓瑞

C1712

8

井圭路小学

谭龙彪

C1712

9

黄鹤小学

张晨曦

是 

C1712

10

雨花学校(小学部)

陈宇

C1712

11

和平中心小学

李俊杰

C1712

12

市实小梅溪湖学校

郑好

是 

C1712

13

砂子塘泰禹小学

粟小玮

是  

C1712

14

青园中信小学

曹栩浩

C1712

15

红星小学

徐志成

C1712

16

红星二小

潘纪周

否 

C1712

17

大同古汉城小学

尹昊维

是 

C1712

18

佳兆小学

周锦荣

是 

C1712

19

先锋小学

满意

是 

C1712

20

先锋小学

黄帅博

C1712

21

长郡雨花外国语(小学)

魏劼

否 

C1712

22

砂子塘万境水岸小学

蒋松霖

是 

C1712

23

砂子塘小学

肖竣友

否 

C1712

24

长塘里小学

张婧

是 

C1712

25

井岗小学

李孟芊

C1712

26

韶山南路小学

何琰玉

C1712

27

莲湖小学

赵湘怡

 

C1712

28

长郡雨花外国语(小学)

胡琳娜

C1712

29

中南大学第二附属小学

马弋婷

否 

C1712

30

砂子塘新世界小学

杨蕊露

否 

C1712

31

博才寄宿学校

彭依婷

是 

C1712

32

红星二小

喻优

是 

C1712

33

砂子塘泰禹小学

刘晗琪

否 

C1712

34

天心区南塘小学

刘家欣

C1712

35

黄龙小学

黄佩雯

C1712

36

湘府英才小学

吴沁蔓

是 

C1712

37

先锋小学

廖添

是 

C1712

38

青园中信小学

徐梦祺

是 

C1712

39

砂子塘泰禹小学

唐慧妮

是 

C1712

40

披塘小学

彭婉瑶

否 

C1712

41

长郡雨花外国语(小学)

汤佳缘

否 

C1712

42

枫树山大桥小学

孙冰凝

是 

C1712

43

天鸿小学

郭婷香

否 

C1712

44

德馨园小学

李雅婷

否 

班主任:刘科余

C1713

1

东风小学(开福区)

何泽浩

是 

C1713

2

长塘里小学

贺文豪

C1713

3

红星二小

邹泽宇

否 

C1713

4

和平中心小学

彭宇轩

否 

C1713

5

青园中信小学

王寰宇

否 

C1713

6

和平中心小学

陈耀威

C1713

7

砂子塘新世界小学

廖伟杰

是 

C1713

8

新路小学

陈涛

C1713

9

和平中心小学

刘豪杰

C1713

10

红星二小

何卓峰

C1713

11

梨塘小学

肖俊武

C1713

12

佳兆小学

谭宇哲

是 

C1713

13

砂子塘新世界小学

张苏文

否 

C1713

14

先锋小学

隆航

是 

C1713

15

育英二小

罗隽裕

是 

C1713

16

兴隆小学

李鸿鹄

C1713

17

德馨园小学

王学廷

否 

C1713

18

中南大学第二附属小学

蒋锦汐

C1713

19

井圭路小学

袁智坤

是 

C1713

20

红星二小

易云天

C1713

21

五一小学

邢瑞峰

C1713

22

培蕾小学

孙铭远

是 

C1713

23

韶山南路小学

郭天聪

C1713

24

青园中信小学

张子欣

否 

C1713

25

德馨园小学